INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ и КНР планируют создать биржу по торговле ценными камнями


Сейчас обговариваются все моменты.



05.09.2015 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1576

РФ и КНР планируют создать биржу по торговле ценными камнями
В 2016 году Российская Федерация и Китайская Народная Республика планируют создать биржу по торговле ценными камнями. При этом, торги на этой бирже будут проводиться на основе открытых конкурсов, чтобы «избежать коррупционной составляющей».

По словам вице-президента Союза недропользователей России Сергея Брагина, соответствующее соглашение уже заключено и теперь в течение месяца будут оговорены все рабочие моменты, а в течение года должны выйти на создание биржи. При этом отмечается, что по предварительным планам биржа будет расположена в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, где находится основное количество китайских нефритовых месторождений. В этом районе, чтобы торговать камнями было легче и удобнее, будет открыта зона беспошлинной торговли.

Сергей Брагин отметил и то, что на бирже будут преимущественно торговать камнями из Бурятии, добавив, что торги будут проводиться на основе открытых конкурсов, что необходимо для того, чтобы избежать коррупционной составляющей.

Напомним, на Втором пекинском международном экономическом форуме российские компании и организации представили более тридцати инвестиционных проектов. Компании из многих регионов РФ презентовали проекты по привлечению инвестиций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления