INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ – лидер по поставкам бананов в Белоруссию


«Банановая торговля» между двумя странами продолжает процветать.



06.10.2016 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1723

РФ – лидер по поставкам бананов в Белоруссию
Российская Федерация, по итогам первого полугодия 2016 года, является лидером по экспорту бананов в Белоруссию. В частности, согласно данным государственного таможенного комитета Белоруссии, в первом полугодии Россия поставила Минску более семнадцати тысяч тонн бананов. В результате поставок такого объёма, наша страна заработала более тринадцати миллионов долларов.

По словам специалистов, это уже не первый год активного роста «банановой торговли» между двумя соседствующими государствами. В прошлом году поставки составили девятнадцать тысяч тонн и оценивались в четырнадцать миллионов долларов. Тогда как в 2014 году из России в Белоруссию было ввезено 24,4 тысячи тонн бананов общей стоимостью девятнадцать миллионов долларов.

Аналитики отмечают, что если учитывать, что пока известны только итоги первого полугодия, которые впечатляют, что по итогам всего года российский экспорт бананов в Белоруссию может оказаться рекордным.

Напомним, в конце прошлого месяца заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский заявил о том, что в 2015 году поставки яблок из Белоруссии в Россию в пять раз превысили собранный в стране урожай. Примечательно, что объяснения по этому поводу ещё не были получены.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления