INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ разрешила ввоз фруктов из Турции


Вскоре на прилавках появится обилие косточковых и цитрусовых фруктов.



11.10.2016 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1866

РФ разрешила ввоз фруктов из Турции
РФ разрешила ввоз фруктов из Турции. Вчера, 10 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что российское правительство приняло решение допустить на рынок страны сельскохозяйственные товары из Турции. В этом, по словам главы государства, есть необходимость.

Путин отметил, что отечественное сельское хозяйство не производит таких продуктов, а поступление на рынок турецких может привести к снижению цен на эти продукты, на что есть очень большая надежда.

В частности, президент обратил внимание на то, что говоря о продуктах, он имеет в виду косточковые и цитрусовые фрукты, которые не выращиваются на территории нашей страны. По словам Путина, для турецких партнёров это, естественно, «открытие российского рынка», разрешение на импорт турецких фруктов – это значимое решение для обеих стран.

Напомним, в правительстве уже неоднократно говорилось о том, что Россия снимет запрет на ввоз овощей и фруктов из Турции, но чтобы не было негативных последствий, это будет делаться поэтапно, и первый этап, судя по всему, уже начался. Когда же речь пойдёт о следующем этапе, ещё неизвестно, но вероятнее всего это будет в этом году.

Ранее мы писали, что Россия и Турция подписали договор по «Турецкому потоку».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления