INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ сокращает объём поставок нефти в Белоруссию


Насколько снизится экспорт пока неизвестно.



16.06.2016 10:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1399

РФ сокращает объём поставок нефти в Белоруссию
Наша страна намерена несколько сократить объём поставок «чёрного золота» в Белоруссию. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, уточнив, что по сравнению с первоначальным графиком, с третьего квартала 2016 года предполагается некоторое снижение поставок.

По словам Новака, на третий квартал года графики уже подписаны и предусматривают небольшое уменьшение относительно первоначальных планов. Конкретные цифры министр пока не назвал, но объяснил, что такое решение во многом обусловлено ситуацией с общими поставками российской нефти.

Стоит напомнить, что ранее Новак заявлял о том, что возможность снижения объёма экспорта газа в Белоруссию не рассматривается из-за долга.

Известно также, что в текущем году РФ должна поставить в Белоруссию 24 миллиона тонн нефти согласно межправительственному соглашению. Белорусские предприятия, в свою очередь, должны направить в Россию порядка 1 миллиона тонн нефтепродуктов. Однако в первом квартале поставки из Белоруссии в Россию были немного снижены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления