INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ стала мировым лидером по экспорту пшеницы


Мы обошли США и Канаду.



29.04.2016 02:00
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1641

РФ стала мировым лидером по экспорту пшеницы
Российская Федерация вышла в мировые лидеры по экспорту пшеницы. Об этом рассказал журналистам министр сельского хозяйства нашей страны Александр Ткачев.

По словам чиновника, по объёмам экспорта мы обошли такие страны как Канада и США, и теперь находимся на первом месте в мире. В 2015 году рентабельность российских сельхозпроизводителей составила 22%. Подобного не было последние десять лет.

Нужно отметить, что этот своеобразный рекорд не был бы возможен без участия государства, которое оказывало финансовую и другие виды помощи. Если бы производители не получили господдержку, то их доходность составила бы не более 11%.

Количество хозяйств приносящих прибыль выросло на 7%. Доля таких производителей составила 78,6%, от их общего числа. Ткачев похвастался тем, что в 2015 году урожай пшеницы вырос на 4%. Его общий вес составил 62 миллиона тонн.

Такие результаты позволили не только обеспечить потребности государства, но и продать около 25 миллионов тонн пшеницы иностранцам. Министр сельского хозяйства пообещал, что общий урожай зерна в России в этом году составит не менее 104,8 миллионов тонн. Именно столько собрали в прошлом году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления