INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ введет временные экспортные пошлины на металлопродукцию


Документы по поручению Михаила Мишустина подготовит кабмин



24.06.2021 22:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2032

РФ введет временные экспортные пошлины на металлопродукцию

Кабмин подготовит и внесет в правительство документы по введению временных экспортных пошлин на металлопродукцию. Соответствующее поручение озвучил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как стало известно, в четверг, 24 июня, глава Минэкономразвития Максим Решетников предложил ввести с 1 августа до 31 декабря 2021 года временные экспортные пошлины на продукцию черной и цветной металлургии. Принятие мер позволит бюджету дополнительно получить 160-165 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на минимизацию потерь государственных строек от роста цен на металлы.

Глава федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский считает, что экспортные пошлины не окажут негативного влияния на конкуренцию на российском рынке. Положительным эффектом от принятия данной меры окажется корректировка цен.

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, в свою очередь, отметил, что введение пошлин является необходимой мерой, и выразил надежду, что продлевать ее не придется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления