INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РИА Рейтинг: в России начало улучшаться кредитное здоровье регионов


Регионы приспосабливаются к кризису.



06.04.2016 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1680

РИА Рейтинг: в России начало улучшаться кредитное здоровье регионов
В России начало улучшаться кредитное здоровье регионов. Так, согласно информации экспертов «РИА Рейтинг», которые провели соответствующее исследование, на сегодняшний день более чем половина регионов Российской Федерации значительно улучшила свои возможности по обслуживанию долга. Таким образом регионы приспосабливаются к экономическому кризису и преодолевают финансовые трудности.

В ходе исследования специалисты составили график индексов кредитоспособности регионов, и на первом месте, как всегда, Москва и Санкт-Петербург – индекс этих регионов – 100% – максимальный. Также в первую пятёрку вошли Московская и Ленинградская области, Республика Татарстан, Тюменская область и ХМАО.

Нижегородская область, по словам специалистов, входит в пятёрку регионов, где наблюдается существенный рост показателя. А рейтинг с аналогичными показателями вошли Мурманская область, Республике Татарстан, Пермский край и Курская область. Снижение показателя наблюдается у Брянской области, Ставропольского края, Курганской, Магаданской и Калининградской областей.

Известно, что индекс кредитоспособности региона определяется как место региона на нормированной линейке от нуля до ста баллов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления