INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ричтраки: необходимая техника на складе


Ричтрак (англ. reach truck) - это вид погрузочной техники, который используется для работы в узких проходах на складах или в других ограниченных пространствах



30.05.2023 23:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1361

Ричтраки: необходимая техника на складе

Ричтраки имеют специальную конструкцию, позволяющую перемещаться вперед и назад, а также поднимать каретку с грузом на высоту, чтобы разместить его на полке.

Обычно эти погрузчики работают на электрическом приводе, что позволяет снизить уровень шума и выбросов вредных веществ при использовании. Они используются в различных отраслях, связанных с логистикой и хранением товаров, также они могут использоваться для разгрузки и загрузки грузовых автомобилей.

Особенности ричтраков

Ричтраки обладают несколькими особенностями и преимуществами по сравнению с другими видами погрузочных техник. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Универсальность. Могут использоваться для хранения и перемещения широкого спектра различных грузов, благодаря своей конструкции и функциональности.
  2. Эффективность использования пространства. Сочетают в себе маневренность небольших тележек и высоту подъема более крупных погрузчиков, что позволяет использовать пространство на складах и в других ограниченных местах более эффективно.
  3. Удобство управления. Часто оборудованы рулевыми колонками и джойстиками, которые позволяют операторам перемещать грузы более точно и контролировать движение погрузчика в узких проходах.
  4. Безопасность. Ричтраки обычно имеют более надежный дизайн и инновационные системы безопасности, которые позволяют снизить риск аварий на складе или в другом месте работы.
  5. Комфорт для оператора. Ричтраки имеют обычно просторные кабины с эргономичным дизайном, что позволяет операторам чувствовать себя более комфортно при длительной работе на погрузчик

Сфера использования ричтраков

Ричтраки широко используются в различных отраслях, связанных с логистикой и хранением товаров, таких как склады, промышленные предприятия, торговые комплексы, аэропорты, порты и т.д. Также они могут использоваться для разгрузки и загрузки грузовых автомобилей. Благодаря своей высоте подъема и маневренности эта техника позволяют оптимизировать пространство склада и увеличить скорость и эффективность работы с грузами.

Управление ричтраками производится оператором, который должен иметь соответствующую квалификацию и лицензию. Оператор управляет с помощью рычагов и других контрольных устройств, находящихся в кабине погрузчика. В некоторых случаях оператор может использовать специализированное программное обеспечение для автоматизации работы ричтрака на складе или в заводской линии. Однако, следует отметить, что безопасность при управлении погрузчиком является ключевым аспектом, и важно, чтобы операторы проходили специальную подготовку и соблюдали все правила и процедуры безопасной работы с погрузчиками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления