INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Riot Blockchain намерена стать крупнейшей публичной майнинговой компанией


Она также планирует открыть собственную криптовалютную биржу в США.



29.04.2018 11:50
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1484

Riot Blockchain намерена стать крупнейшей публичной майнинговой компанией

Riot Blockchain (бывшая биотехнологическая компания Bioptix) планирует вывести свой дата-центр в Оклахоме на полную вычислительную мощность более 110 PH, что сделает ее крупнейшей в мире публичной майнинговой компанией. Об этом пишет интернет-издание anycoin.news.

По данным компании, к концу марта в ее дата-центре было задействовано 3,5 тысячи ASIC-майнеров Bitmain S9, через месяц их количество планируется довести до 8 тысяч. За март было добыто 69 биткоинов и 44 монеты биткоин-Cash на общую сумму примерно 670 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, в прошлом году американский производитель медицинского оборудования Bioptix сменила сферу своего бизнеса и название, что сразу увеличило ее рыночную капитализацию почти вдвое. В настоящее время Riot Blockchain владеет около 13 процентов акций канадской криптовалютной биржи Coinsquare, которая в целом оценена в 335 миллионов долларов, и недавно заявила о планах открыть собственную криптобиржу в США. Отметим, что Riot Blockchain также получила повестку от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая пообещала внимательно следить за компаниями, сменившими названия на волне популярности криптовалют и блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления