INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ripple инвестирует 2 млн $ в исследование блокчейн


Вкладывать деньги компания будет в Техасский университет.



15.06.2018 09:54
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1979

Ripple инвестирует 2 млн $ в исследование блокчейн

Согласно заявлению, компания обязалась в течение следующих пяти лет инвестировать 2 млн $ в Школу бизнеса университета McCombs для поддержки своей исследовательской инициативы блокчейн.

Данное финансирование Ripple является частью 50 млн $, которые она пообещал инвестировать в исследования блокчейн университетами по всему миру. Другими получателями стали Принстонский университет, Массачусетский технологический институт и 14 других международных учреждений.

Тем не менее, Школа бизнеса McCombs ещё не имеет конкретного плана, куда именно она будет направлять эти средства, сказал Чезаре Фракасси, доцент кафедры финансов.

Фракасси, который также руководит программой инициативы «Blockchain Initiative», сказал, что школа планирует выступить с предложениями в конце этого года. Проекты, выполняемые как преподавателями, так и аспирантами, могут получать финансирование из программы.

«Также могут участвовать не только бизнес-школы, но и другие филиалы. Например, медицинская школа выразила заинтересованность в исследованиях блокчейна», - сказал Фракасси.

Согласно веб-сайту Blockchain Initiative, его цель заключается в «поддержке преподавателей и аспирантов по изучению блокчейн», а также «обучению студентов основным концепциям, связанным с блочной цепью, криптовалютами и цифровыми платежами». Инициатива также направлена ​​на облегчение отношений с промышленными и медиа-организациями.

Два дня назад Мы уже рассказывали о том, что глава компании Ripple считает, что биткоин контролируется Китаем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления