INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ripple планирует вытеснить биткоин при помощи рынка Индии


Грандиозные планы у Ripple на Индию. Об этом по порядку.



13.07.2018 19:46
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1493

Ripple планирует вытеснить биткоин при помощи рынка Индии
По словам вице-президента блокчейн-проекта из Сан-Франциско Ашиша Бирла, Ripple использует экономику развивающейся страны для того, чтобы вытеснить биткоин с первого места в списке крупнейших монет по объему рыночной капитализации.

Напомним, что Ripple — криптовалютная платформа для платёжных систем, ориентированная на операциях с обменом валют без возвратных платежей. В Индии при помощи развития банковской сферы, Ripple надеется захватить 80% рынка. Для этого они намерены заключить стратегические партнерства с крупнейшими банками страны.

К слову, Ripple сосредоточилась на банковском секторе с 2014 года. Первым банком, использовавшим Ripple, стал Fidor Bank ( Мюнхен). В 2015 и 2016 годах компания приступила к своему расширению, были открыты офисы в Сиднее, Люксембурге, Лондоне. Офис в Индии был открыт в 2017 году. Он расположен в Мумбаи.

Издание American Banker так объясняет успешность и востребованность в банковской сфере Ripple: «с точки зрения банков распределённые реестры, такие как система Ripple, имеют ряд преимуществ перед криптовалютами, такими как биткойн, в том числе по цене и безопасности». Ранее мы писали, что в Ripple на должность вице-президента заступил бывший финансист Facebook. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления