INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ripple сделал самое крупное пожертвование в истории криптовалют


На эти деньги оборудуют классные комнаты в школах США.



31.03.2018 17:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1444

Ripple сделал самое крупное пожертвование в истории криптовалют
Cтартап Ripple пожертвовал 29 миллионов долларов в криптовалюте для поддержки школ США. Это пожертвование стало крупнейшим за всю историю криптоиндустрии. Средства были перечислены в благотворительный фонд DonorsCoose. Полученные деньги фонд конвертирует в доллары США и направит на оборудование классных комнат в 50 штатах страны. Всего планируется открыть 3000 классных комнат. На них фонд получил 35000 тысяч заявок от американских учителей. Фонд закупит канцелярские принадлежности, книги и школьную мебель.

Направленные средства будут выведены в течение двух недель по официальному курсу XRP, который на данный момент составляет 0,53 доллара США. Ripple является третьей криптовалютой по уровню капитализации (20 миллиардов долларов).

Генеральный директор фонда DonorsCoose Чарльз Бест отметил, что это пожертвование является самым крупным в истории рынка криптовалют. Однако Ripple является не первой компанией, которая совершала пожертвования. Ранее один из основателей сети Ethereum Виталик Бутерин вместе с компанией OmiseGO перечислил 1 миллион долларов США в криптовалюте в фонд благотворительной компании GiveDirectly. И это далеко не первое его пожертвование. Ранее он перевёл 2,4 миллиона фунтов стерлингов в исследовательский фонд SENS.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления