INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роберт Шиллер: биткоин – это гламурное увлечение некоторых умных людей


Биткоин интересует нобелевского лауреата как вид пузыря.



16.04.2018 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1548

Роберт Шиллер: биткоин – это гламурное увлечение некоторых умных людей
По словам профессора экономики Йельского университета и создателя индекса Кейса-Шиллера Роберта Шиллера, биткоин – это гламурное увлечение некоторых умных людей. Шиллер отметил, что биткоин его интересует как вид пузыря, но это не говорит о том, что этот пузырь лопнет и исчезнет навсегда. Об этом пишет ttrcoin.com.

Шиллер отметил, что возможно, этот пузырь будет сохраняться какое-то время и ему он интересен, как очередное проявление склонной к увлечениям людской природы. «Это гламурно», - добавил Шиллер.

Также нобелевский лауреат сказал о том, что биткоин напоминает ему нидерландскую тюльпаноманию XVII века, которую вполне можно назвать одним из самых известных финансовых пузырей в истории человечества.

Но, не смотря на это, Шиллер предполагает, что в ближайшее время пузырь биткоина не лопнет, поэтому он не хочет от него отказываться, и в первую очередь потому, что некоторые умные люди вошли в него и в другие криптовалюты.

Шиллер утверждает, что психологическая мотивация к инвестированию в эту криптовалюту обусловлена отсутствием доверия к правительствам и институтам сферы традиционных финансов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления