INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рогозин выступил за строительство российских судов на предприятиях страны


По его словам, деньги должны оставаться в России.



01.03.2015 12:42
текст: Анна Некрасова
фото: image.newsru.com
1722

Рогозин выступил за строительство российских судов на предприятиях страны
В ходе совещания по строительству судоверфи «Звезда» заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин выступил за то, чтобы отказаться от реализации судостроительства за пределами нашего государства.

Как пишет ТАСС, по мнению Рогозина, все заказы на строительство новых судов для российского флота должны выполняться предприятиями страны. Необходимо сформировать единый госзаказ на всё судостроение. И не только оборонного значения, на гражданское и пассажирское судостроение в том числе.

Также, Рогозин предложил свести воедино все планы по созданию шельфовой техники, морской техники, ледокольного флота и не позволять выводить эти заказы за пределы России. По словам вице-премьера, лучше затормозить разработку шельфовых месторождений, но сделать всё у себя, так как деньги должны оставаться в стране.

Стоит отметить, что новая судоверфь в городе Большой Камень, где состоялось вышеупомянутое совещание, будет строиться в три этапа. Предполагается, что в строительство в целом будет вложено 129 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления