INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Росатом» планирует участвовать в тендере на строительство АЭС в ЮАР


Группа компаний подтвердила свой интерес к проекту.



24.01.2017 18:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1595

«Росатом» планирует участвовать в тендере на строительство АЭС в ЮАР
ГК «Росатом» изъявила желание принять участие в тендере на строительство АЭС в ЮАР, сообщил Алексей Лихачев, возглавляющий государственную корпорацию. По его словам, пока речь идет лишь о получении необходимой информации, чтобы в дальнейшем можно было подать предтендерную заявку. Далее, согласно процедуре, последует и тендерный акт.

О том, что «Росатом» хочет участвовать в реализации проекта, стало известно еще в 2016 году. Тогда ЮАР сообщила о планируемом сборе предложений на строительство шести ядерных реакторов.

На данный момент в Африке функционирует лишь одна АЭС, мощность которой составляет 1800 МВт. Однако, в соответствии с планом развития энергетики, уже к 2030 году в стране должны появиться сооружения, увеличивающие долю атомной энергии до 9,6 ГВт.

Напомним, договоренности о стратегическом партнерстве в сфере атомной энергетики были достигнуты Россией и ЮАР два с половиной года назад. Соглашение предполагает , в частности, совместную работу над возведением восьми энергоблоков АЭС.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления