INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В САМАРЕ


В Самаре с 16 сентября по 28 октября в Доме актера пройдет традиционный фестиваль французского кино. Генеральный партнер мероприятия — Росбанк.



30.09.2014 12:24
текст: РОСБАНК
1487

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО  В САМАРЕ

В этом году фестиваль носит название «10 вечеров с французским кино». В программе представлены незаурядные комедии Брюно Подалидеса, психологические драмы Бенуа Жако, полнометражная анимация одного из лидеров этого направления Жана-Франсуа Лагиони и фильм выдающегося театрального режиссера Боба Уилсона, а также классические юбилейные киноленты к 80-летию кинокартины «Аталанта» Жана Виго, к 80-летию Брижит Бардо и Жана-Луи Трентиньяна, к 60-летию революционного фильма Жана-Люка Годара «Отдельная банда» и к 90-летнему юбилею «самого французского» режиссера Клода Сотэ.

Комментирует заместитель регионального директора Приволжского филиала Росбанка в Самаре Константин Балдуев: «Французский кинематограф всегда вызывал высокий интерес в России. Для Росбанка Франция имеет особое значение, мы являемся частью международной группы Societe Generale, которая в этом году празднует свое 150-летие. Неделя французского кино стала уже традиционным мероприятием для жителей нашего города, и мы на протяжении трех лет с удовольствием принимаем участие в этом ярком культурном событии».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления