INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ ВЫСТАВКИ КОЛЛЕКЦИИ ФИЛИППА КОЭНА В МАММ


С 23 сентября по 19 октября 2014 г. в Мультимедиа Арт Музее (МАММ) при поддержке Росбанка пройдет выставка произведений из коллекции Филиппа Коэна.




24.09.2014 15:09
текст: РОСБАНК
1471

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ ВЫСТАВКИ КОЛЛЕКЦИИ ФИЛИППА КОЭНА В МАММ

В рамках выставки под названием «Дорогая, я переделал коллекцию! Произведения из собрания Филиппа Коэна» представлены живопись, скульптура, инсталляции, фото и видео звезд современного искусства — Энди Уорхола, Пола Маккарти, Марселя Бротарса, Филиппа Паррено, Элмгрина и Драгсета, Синди Шерман, Аннетт Мессаже, Тани Моро, Луизы Лоулер, группы Клер Фонтэн и др. Несмотря на видимое разнообразие произведений в коллекции Коэна, довольно отчетливо можно уловить общее и, воспользовавшись определением французского куратора и критика Николя Буррио, обозначить это общее как интерес к «искусству взаимоотношений» (или эстетике взаимоотношений, «relational aesthetics»).

Заместитель Председателя Правления Росбанка Улан Илишкин отметил: «Росбанк с большим удовольствием выступает партнером выставки Мультимедиа Арт Музея — собрания из частной коллекции Филиппа Коэна. Мы благодарим Ольгу Свиблову, руководителя МАММ, за то, что музей сотрудничает не только с крупнейшими культурными институциями, но и представляет вниманию публики уникальные частные коллекции, с которыми, по понятным причинам, у зрителей меньше шансов познакомиться. Не так давно в этих стенах была представлена часть корпоративной коллекции современного искусства нашего акционера группы Societe Generale в честь празднования 150-летия Группы. Каждый проект МАММ становится событием, и я уверен, что данная выставка не станет исключением и вызовет живой интерес у многочисленных посетителей музея».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления