INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росэнергобанк из первой сотни российских банков лишился лицензии


ЦБ подозревает его руководство в недобросовестном поведении в отношении вкладчиков.



10.04.2017 10:23
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1485

Росэнергобанк из первой сотни российских банков лишился лицензии
Центробанк отозвал лицензию у Росэнергобанка - об этом сообщается на сайте регулятора. Более того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации», материалы ЦБ планирует в ближайшее время передать в Следственный комитет. 

Росэнергобанк был в первой сотне банков страны – располагался на 92-м месте по величине активов. Однако, по данным регулятора, кредитная организация оказалась неспособной выполнять свои обязательства перед вкладчиками. Ранее ЦБ уже применял против Росэнергобанка ограничительные меры в виде запрета на привлечение вкладов населения.

На сайте регулятора отмечается, что у Росэнергобанка возникли в связи с использованием крайне рискованной бизнес-модели, низким качеством управления и активов. Руководство и собственников организации подозревают в недобросовестном поведении и предоставлении недостоверных отчетов. В ЦБ подчеркивают, что до настоящего времени руководство и собственники Росэнергобанка не предприняли действенных мер по нормализации деятельности финучреждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления