INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росфиннадзор планируется ликвидировать в ближайшее время


Это позволит сэкономить бюджет.



01.02.2016 08:24
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2627

Росфиннадзор планируется ликвидировать в ближайшее время
В ближайшее время российское правительство намерено ликвидировать Федеральную службу финансово-бюджетного надзора. Как сообщают СМИ, ссылаясь на одного из чиновников, соответствующий указ скоро должен быть подписан главой государства Владимиром Путиным.

Согласно информации, причиной упразднения ведомства, скорее всего, является экономия бюджета. Все функции, которые сегодня выполняет Росфиннадзор, планируется разделить между Федеральной налоговой службой, Федеральной таможенной службой и казначейством.

Известно, что в настоящее время Росфиннадзор насчитывает 11 управлений плюс территориальные управления во всех федеральных округах. По словам чиновников, основная часть сотрудников службы перейдёт в Министерство финансов и Федеральное казначейство, остальные – в ФНС и ФТС.

Нужно сказать, что в Кремле возможность ликвидации Росфиннадзора пока никак не комментируют.

Данная служба, созданная в 2004 году, занимается надзором за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, а также проверкой государственных закупок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления