INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Росгеология»: до 2030 года снижения запасов нефти в России не ожидается


Ресурсы в РФ не закончатся.



03.04.2016 18:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1569

«Росгеология»: до 2030 года снижения запасов нефти в России не ожидается
Российский геологический холдинг заявил о том, что не видит никаких рисков снижения запасов нефти в нашей стране до 2030 года. В частности, это касается запасов из традиционных месторождений.

Как рассказал в эфире одного из телеканалов глава «Росгеологии» Роман Панов, с уверенностью можно сказать, что запланированные сегодня объёмы, безусловно, будут обеспечены до 2030 года запасами, подготовленными к использованию. Сейчас вопрос стоит лишь относительно себестоимости нефтяных запасов и сроках их введения в эксплуатацию.

Также, по словам Панова, Российская Федерация не рискует столкнуться с дефицитом сырья. Существует ещё множество перспективных месторождений и трудноизвлекаемых запасов, в том числе огромный потенциал морского шельфа. Поэтому, с уверенностью можно говорить о том, что нефть в России не закончится.

Другие виды минерального сырья, которые нужны для промышленности, на территории нашей страны тоже присутствуют. Однако, здесь стоит учитывать себестоимость их извлечения и соотношение содержания металлов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления