INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснано» создаст фонд совместно с СМП-банком


Целевой размер фонда составит 30 миллиардов рублей.



28.07.2015 02:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1783

«Роснано» создаст фонд совместно с СМП-банком
«Роснано» создаст фонд совместно с СМП-банком «Роснано» создаст фонд совместно с СМП-банком
СМП-банк братьев Ротенбергов совместно с «Роснано»создадут фонд «Роснано I». Первоначальный размер фонда составит 12 миллиардов рублей, а целевой – 30 миллиардов рублей. 

Взносы СМП-банка и «Роснано» будут равными – по 5,94 миллиарда рублей, а сумму в размере 120 миллионов рублей добавит к инвестициям партнеров специально созданная управляющая компания. Ожидается, что в течение ближайших трех лет к проекту присоединятся другие инвесторы как российские, так и зарубежные. 

Как сообщил источник, имеющий отношение к созданию фонда, основная задача проекта – обеспечить эффективность инвестиций «Роснано» частным капиталом. 

Кстати, «Роснано» нередко выступает соинвестором проектов вместе с частным бизнесом. В числе известных партнеров компании – «Онэксима» и «Ренова».

Напомним, «Роснано» - компания, созданная в 2007 году для развития и продвижения нанотехнологий. Председатель правления «Роснано» - Анатолий Борисович Чубайс. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления