INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» готова остановить свою работу в Абхазии


Президент непризнанной республики считает, что деятельность российской компании противоречит интересам его народа.



31.07.2015 21:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1748

«Роснефть» готова остановить свою работу в Абхазии
Представители «Роснефти» сделали заявление, в котором говорится о готовности российской нефтяной компании приостановить развитие всех своих проектов на территории Абхазии.

Причиной этому послужило высказывание президента непризнанной республики Рауля Хаджимбы о том, что он против начала добычи углеводородов на территории Абхазии. Кроме того, Хаджимба нелестно отозвался и о самой «Роснефти». По мнению президента Абхазии, следует создать специальную правительственную комиссию, которая займется изучением вопросов по добыче полезных ископаемых. Возможная добыча нефти российскими компаниями на территории республики, давно и активно обсуждается абхазской общественностью.

Существуют крупные политически силы, которые выступают против этого. Они считают, что отдавать полезные ископаемые на откуп России противоречит национальным интересам их государства. Также тревогу бьют местные экологи опасающиеся, что разработка нефтяных шельфов приведёт к экологической катастрофе.

По словам представителей «Роснефти» их компания не хочет никому навязываться. Если правительство Абхазии запретит компании проводить геологические разведки и разработки, то они свернут свою деятельность.

На данный момент правительство Абхазии проводит проверку законности подписанных ранее соглашений с «Роснефтью». В случае их разрыва, российская компания потребует «справедливую компенсацию» за вложенные средства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления