INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» планирует восстановить дворец Романовых и сделать его своим офисом


Минкульт поддержал данную инициативу.



25.10.2016 11:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1661

«Роснефть» планирует восстановить дворец Романовых и сделать его своим офисом
Компания «Роснефть» совместно с министром культуры России Владимиром Мединским обратилась к президенту с просьбой предоставить предприятию в долгосрочную аренду Ропшинский дворец в 50 километрах от Санкт-Петербурга. Это резиденция Романовых, которая была разрушена во время Великой Отечественной войны и до сих пор не восстановлена.

«Роснефть» готова заняться восстановлением исторического здания и облагородить территорию парка размером 389 182 квадратных метра. Глава компании Игорь Сечин уже обсудил с эту инициативу с главой Минкульта, и в сентябре они совместно написали письмо Владимиру Путину. Послание получено, ответа ждут в ближайшее время. «Роснефть» хочет восстановить садово-парковый ансамбль и приспособить его для современного использования – проще говоря, сделать своим офисом.

Ропшинский дворец начали строить в 1725 году, еще при Петре Великом. После дочь Петра, императрица Елизавета, пригласила итальянского архитектора Бартоломео Растрелли, чтобы он подарил усадьбе свое неповторимое лицо. Дворец внесен ЮНЕСКО в список мирового наследия и известен тем, что 1762 года там был убит Петр III – муж Екатерины Великой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления