INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Роснефть" подала в суд на антимонопольную службу


Соответствующая информация доступна в картотеке арбитражных дел на сайте суда.



08.02.2017 16:43
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1518

"Роснефть" подала в суд на антимонопольную службу

В среду, 8 февраля, стало известно, что компания «Роснефть» обратилась в Арбитражный суд Москвы с жалобой на Федеральную антимонопольную службу. Нефтяная компания хочет, чтобы действия антимонополистов были признаны незаконными. Соответствующая информация доступна в картотеке арбитражных дел на сайте суда.

Стоит отметить, что каких-либо подробностей по этому делу в документе не указано. Однако недавно Федеральная антимонопольная  служба России вынесла «Роснефти» и «Газпрому» официальное предупреждение, указав на то, что госкомпании обязаны продавать не менее десятой части производимого бензина на бирже.

Если верить закону «О защите прав конкуренции», компании, перерабатывающие природные ресурсы, должны ежемесячно выставлять на торги не менее десяти процентов произведенных товаров. Кроме того, также на нефтяных компаниях лежит обязанность исполнения стандартов передачи бензина для реализации на рынке внутри страны.

Напомним, ожидаемый рост цены на бензин, по версии экономистов, не превысит уровня официальной инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления