INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» впервые за свою историю проведёт обратный выкуп акций


Программа buy-back стартует во II квартале 2018 года.



02.05.2018 12:04
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1537

«Роснефть» впервые за свою историю проведёт обратный выкуп акций

Компания «Роснефть» впервые за историю своей деятельности сообщила о планах провести на бирже обратный выкуп акций — buy-back на два миллиарда долларов. Старт программы намечен на второй квартал этого года, а продлится она до окончания 2020-го года.

Отмечается, что «Роснефть» для повышения акционерной стоимости снизит долговую нагрузку и торговые обязательства не меньше чем на 500 миллиардов рублей в 2018-м году. Также компания проведёт программу обратного выкупа акций, предполагающую выкуп ценных бумаг у частных инвесторов. Об этих планах говорится на официальном ресурсе компании в Сети.

В 2019-м году «Роснефть» собирается сократить уровень капитальных инвестиций на 20%, до 800 миллиардов рублей. Также в компании планируют уменьшение оборотного капитала на 200 миллиардов рублей. Помимо этого, компания намерена уменьшить долю непрофильных и «хвостовых» активов и получить дополнительный чистый денежный поток.

Что касается программы обратного выкупа акций, её реализуют в среднесрочной перспективе. Финансироваться она будет за счёт органического свободного денежного потока и продажи непрофильных активов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления