INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор намерен запретить торговым сетям возвращать производителям непроданный хлеб


Пекари несут огромные убытки.



18.04.2017 15:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1435

Роспотребнадзор намерен запретить торговым сетям возвращать производителям непроданный хлеб
Правительство РФ может запретить торговым сетям возвращать производителям нереализованную хлебобулочную продукцию. Об этом сообщается на сайте фракции «Единой России».

Роспотребнадзор направил письмо на имя вице-спикера Госдумы Ирины Яровой. Ведомство сообщает, что «процедура возврата на переработку непроданных пищевых продуктов несет в себе риски, связанные с безопасностью такой продукции для здоровья человека».

По истечению срока годности в хлебе начинают скапливаться «патогенные агенты как микробиологической, так и химической природы». Термическая обработка позволяет уничтожить большинство из них. Однако вырабатываемые патогенными агентами токсины, остаются в продукте.

Ранее сами пекари обратились в властям с просьбой лишить торговые сети права возвращать им непроданные хлебобулочные изделия. Ситуация с возвратом хлеба становится «недопустимой». Из-за этого страна ежегодно теряет порядка 3 миллионов тонн ржи и пшеницы. В денежном эквиваленте это равно 50-60 миллиардам рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления