INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор оценил ущерб от пандемии коронавируса


В прошлом году экономика недосчиталась триллиона рублей



05.07.2021 21:58
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1707

Роспотребнадзор оценил ущерб от пандемии коронавируса

Пандемия COVID-19 лишила российскую экономику триллиона рублей, подсчитали эксперты Роспотребнадзора. Такая сумма была получена авторами исследования без учета потерь непроизведенного валового национального продукта вследствие «летальных исходов, стойкой и временной нетрудоспособности».

Представители ведомства отметили, что ущерб на уровне 997,06 миллиарда рублей в 1,4 раза превосходит суммарные убытки от прочих инфекционных болезней. Порядка 183 млрд рублей от этого объема было потрачено на лечение заболевших в стационарах. Расходы на проведение тестирования оцениваются в 108 млрд рублей.

Львиная доля затрат – 515 млрд рублей – приходится на поддержку населения и предприятий в период пандемии. Напомним, руководство страны приняло несколько пакетов мер, направленных на оказание помощи гражданам и бизнесу. К слову, часть бюджетных средств была потрачена непосредственно на организацию и оказание медпомощи больным коронавирусной инфекцией. Речь идет о сумме немногим менее 189,5 млрд рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления