INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор разрабатывает новые правила для уличной торговли едой


На сегодняшний день работа фудтраков законом не регулируется.



20.10.2015 10:02
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1914

Роспотребнадзор разрабатывает новые правила для уличной торговли едой
Роспотребнадзор разрабатывает новый регламент с правилами и требованиями по отношению к уличным киоскам, торгующим едой, пишет «Коммерсантъ». 

На сегодняшний день законом работа данных точек не регулируется.  Их работу контролирует СанПиН, а регулируется работа всего двумя документами. Это документы из СанПиНа на объект торговли, либо на объект общепита. 

Требование СанПиНа к объектам общепита зачастую не выполнимы, по причине отсутствия возможности подключить канализацию, воду и электричество. 

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк столицы, в свою очередь, заявил, что и в существующем СанПиНе все требованияучтены. Но в то же время он считает, что невозможно приготовить качественную еду на небольшой площади и с отсутствием воды. 

Также он отметил, что чиновники занимаются разработкой модели мобильного формата фургонов с едой, которые будут соответствовать всем требованиям и новому закону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления