INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор начинает проверки мест производства овощей и фруктов в Турции


Ведомство будет 5 дней следить за работой турецких предприятий и системы контроля.



01.08.2016 13:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1584

Россельхознадзор начинает проверки мест производства овощей и фруктов в Турции
Представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю начинают проверки турецких производств овощей и фруктов. Как сообщил сегодня и.о. торгпреда РФ в Анкаре Александр Денисов, 1 августа делегация Россельхознадзора приступит к ознакомлению с системой фитосанитарного контроля сельхозпродукции, которая поставляется в Россию.

По словам Денисова, специалисты российского ведомства будут работать в Турции с 1 по 5 августа. Руководить проверками будет член коллегии Россельхознадзора Владимир Попович. Именно он стоял у истоков двустороннего сотрудничества в сфере поставок растительной продукции.

В настоящее время российская делегация уже в Анкаре. В ближайшие дни она должна будет пронаблюдать за системой государственного фитосанитарного контроля поставляемых в РФ овощей и фруктов.

Также Денисов рассказал, что отечественные специалисты посетят ряд предприятий, занимающихся выпуском сельхозпродукции в южных регионах Турции. Там как раз и производится наибольшее количество продукции для России.

Кроме того, предполагается, что представители Россельхознадзора посетят лаборатории и логистические объекты, где овощи и фрукты сортируют. Затем с Минсельхозом Турции будут проведены переговоры.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления