INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор намерен запретить «Ашану» производить полуфабрикаты


Претензии ведомства вызваны низким качеством выпускаемых товаров под собственной маркой магазина.



11.08.2015 16:50
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1885

Россельхознадзор намерен запретить «Ашану» производить полуфабрикаты
Столичное управление Россельхознадзора намерено добиться частичного приостановления деятельности сети гипермаркетов «Ашан» не только в Москве и Московской области, но и в других российских городах. Свое решение руководство ведомства обосновало полученными результатами проверок мясной продукции собственного производства торговой сети, представленной на полках магазинов.

В связи с выявленными нарушениями, создающими угрозу здоровья граждан, ведомство требует запретить переработку и выпуск полуфабрикатов магазинам из-за обнаружения в них листерий и кишечной палочки.

Кроме того, в адрес руководства сети гипермаркетов было направлено уведомление для составления протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП — «нарушение изготовителем, исполнителем продавцом требований технических регламентов». В дальнейшем материалы дела будут направлены в судебные органы с целью установления запрета на производства полуфабрикатов из мяса и субпродуктов.

Напомним, в рамках внеплановой проверки в «Ашане» были взяты пробы мясосырья, мясных полуфабрикатах и колбасных изделиях, используемых для приготовления пиццы. В итоге, в 35 из 47 образцах были обнаружено несоответствие требованиям регламентов Таможенного Союза по микробиологическим показателям.

Например, в образцах люля-кебаба, фарша из говядины, свинины на ребрышках и фарша из свинины, в колбасках силезских и баранине для плова обнаружены листерии. В образцах рагу из свинины, свинины на кости, свиной шейки, фарша из говядины, свинины для фарша, фарша домашнего, супового набора из говядины и баранины, корейки свиной, голяшки говядины и говядины на ребрышках выявлено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления