INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор размышляет об ограничении поставок белорусского мяса и молока


На нескольких предприятиях республики обнаружены нарушения.



04.07.2017 18:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1343

Россельхознадзор размышляет об ограничении поставок белорусского мяса и молока
Продукции с нескольких белорусских предприятий может быть закрыт доступ на российский рынок. В настоящее время Россельхознадзор рассматривает такую возможность. Дело в том, что мясо-молочные продукты с ряда заводов не соответствуют действующим ветеринарно-санитарным требованиям. «Указанные случаи в последнее время приобрели систематический характер, что вызывает серьезную обеспокоенность Россельхознадзора», - подчеркнули в ведомстве. В сообщении также отмечается, что если подобные нарушения будут выявляться и дальше, будет рассмотрен вопрос об ограничении поставок с конкретных производств на территорию нашей страны.

На сегодняшний день под угрозой введения мер Россельхознадзора оказались продукты с десяти белорусских предприятий, в отношении четырех из них действует усиленный лабораторный контроль.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц заявлял, что выпускаемые в республике продукты могут подделывать в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления