INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России и Украине удалось прийти к компромиссу по ценам на газ


Стоимость транзита «голубого топлива» будет единой в течение пяти лет



24.12.2019 08:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2138

России и Украине удалось прийти к компромиссу по ценам на газ

Переговоры по транзиту российского газа через территорию Украины сдвинулись с мертвой точки: сторонам удалось прийти к компромиссу по ценам. Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, в протоколах зафиксирована величина платы «Газпрома» за агентские услуги по транспортировке «голубого топлива», которые будут стабильными в течение ближайшей пятилетки.

Чиновник также уточнил, что все тарифные риски, связанные с законодательством, возьмет на себя «Нафтогаз Украины». Нормы этой страны должны соответствовать европейским, чтобы тарифы на транзит были действительно низкими.

Напомним, в минувшую пятницу Россия и Украина подписали протокол по газовому сотрудничеству, чтобы транзит газа был продолжен, а взаимные претензии – урегулированы. Предполагается, что выплаты по решениям Стокгольмского арбитража составят порядка 2,9 млрд долларов при этом новые иски должны быть отозваны.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления