INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России нужен закон, запрещающий жёнам и детям чиновников вести бизнес в России


Так считает зампред конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьёв.



03.01.2016 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1540

России нужен закон, запрещающий жёнам и детям чиновников вести бизнес в России
России нужен закон, запрещающий жёнам и детям чиновников вести бизнес в России. Так, по словам зампреда конституционного комитета Госдумы Вадима Соловьёва, в закон о государственной службе нужно внести две поправки, запрещающие заниматься бизнесом супругам и детям высокопоставленных чиновников.

Стало известно, что это не просто слова, Вадим Соловьёв уже работает над созданием законопроекта, который запрещает заниматься бизнесом супругам и детям высокопоставленных чиновников, министров, губернаторов, глав региональных парламентов.

«Мы проанализировали ситуацию с бизнесом детей генерального прокурора и посмотрели на предыдущие ситуации, когда очень активно занимались бизнесом дети и жёны некоторых губернаторов. Мы пришли к выводу, что нужно в закон о государственной службе внести две поправки», – сказал Соловьёв.

По словам зампреда, первая поправка предполагает запрет участвовать в бизнесе супругам и детям высших должностных лиц, а вторая – если они обманным путем фиктивно расторгают брак, но продолжают вести общее хозяйство, общий бизнес – штрафные санкции в районе одного миллиона рублей и освобождение от занимаемой должности.

В свою очередь многие аналитики поддерживают идею депутата, отмечая, что России нужны такие законопроекты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления