INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России посоветовали ввести новые налоги


С предложением выступил Всемирный банк



04.12.2019 19:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2677

России посоветовали ввести новые налоги

Всемирный банк считает целесообразным для России ввести так называемые «углеродные налоги», то есть сборы за вредные выбросы в атмосферу. Об этом сообщается в материалах докладе развития.

По мнению экспертов, властям РФ стоит рассмотреть возможность утверждения новых налогов или других инструментов взимания денежных средств с предприятий, загрязняющих окружающую среду. В качестве других механизмов, которые могли бы оказаться полезными для нашей страны, во Всемирном банке называют замену «непрозрачных» субсидий производителям и потребителям на адресные денежные трансферты социально уязвимым категориям населения.

Также специалисты порекомендовали увеличить акцизы на топливо и предусмотреть дифференцированные ставки налога в соответствии с издержками, связанными с использованием горючего.

Наконец, России порекомендовали активнее участвовать в международных проектах в рамках борьбы с изменением климата.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления