INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России вынесли благодарность за импорт пальмового масла


В прошлом году РФ потратила на закупки около 750 млн долларов



21.11.2019 22:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3449

России вынесли благодарность за импорт пальмового масла

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла выразил Российской Федерации благодарность за приобретение у этой страны пальмового масла. О важности сотрудничества с РФ малайзийский чиновник заявил в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Согласно подсчетом Федеральной таможенной службы, наше государство по итогам прошлого года импортировало 1,06 миллиона тонн пальмового масла и его фракций. На закупки за этот период было потрачено 748,77 миллиона долларов.

На сегодняшний день основными поставщиками пальмового масла в Россию являются Индонезия и Малайзия, обеспечившие потребность в этом продукте на 891,77 тыс.тон и 86,99 тыс.тонн соответственно. Также пальмовое масло в РФ экспортируют Нидерланды, но на их долю в прошлом году пришлось всего лишь 48,5 тыс.тонн.

Кстати, уже в скором будущем главные производители пальмового масла могут понести серьезные убытки из-за планов Евросоюза, связанных с сокращением объемов его использования.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления