INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия больше не будет поставлять электроэнергию в Украину


Договор перестал действовать с того момента, как соседнее государство прекратило обеспечивать ею Крым.



12.01.2016 14:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1947

Россия больше не будет поставлять электроэнергию в Украину
Россия не будет продлевать договор по поставке электроэнергии в Украину, так как Украина отказывается поставлять электроэнергию в Крым. Об этом изданию «Коммерсантъ» сообщил представитель Минэнерго РФ.

«Продлевать его (договор) не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым», - сказали в ведомстве.

Год назад, 30 декабря 2014 года, Россия и Украина подписали контракт, согласно которому Украина обязуется поставлять электроэнергию в Крым, а Россия – в Украину. В ноябре 2015 года сторонники блокады Крыма повалили ЛЭП, по которым на полуостров шло электричество, и заявили, что не допустят дальнейших поставок. 

На данный момент уже запущено несколько линий энергомоста, соединяющего Крым с Краснодарским краем, однако дефицит электроэнергии все еще имеет место. Его обещают устранить к маю 2016 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления