INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия больше не будет закупать товары для нужд обороны за границей


Исключение сделано только для товаров, которые не производятся в России.



16.01.2017 22:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1659

Россия больше не будет закупать товары для нужд обороны за границей
Российские власти наложили запрет на госзакупки произведенных за рубежом товаров для нужд обороны и безопасности. Об этом сообщается на государственном интернет-портале правовой информации. Согласно решению правительства, исключение из данного правила будет сделано лишь для товаров, которые не производятся на территории России или стран ЕАЭС.

«Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров на территории Российской Федерации отсутствует», - сказано в тексте постановления. К документу прикреплен список, включающий более ста тридцати наименований, включая одежду, инструменты и транспортные средства.

Ранее мы сообщали, что поправки по импортозамещению закупок в области обороны утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления