INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия будет работать с Саудовской Аравией в сфере гражданского вертолетостроения


Стороны заинтересованы в сотрудничестве по разным видам технологий



16.07.2019 06:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1275

Россия будет работать с Саудовской Аравией в сфере гражданского вертолетостроения

Представители холдинга «Вертолеты России» обсуждают с партнерами из Саудовской Аравии варианты взаимодействия по различным видам технологий гражданского вертолетостроения. Как стало известно по итогам заседания совместной межправительственной комиссии двух государств, до конца текущего года стороны могут подписать меморандум о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации.

Также выяснилось, что страны готовятся выйти на этап технических консультаций по проекту разработки сверхзвукового пассажирского самолета. Идею создания гражданской версии сверхзвукового воздушного судна на базе стратегического ракетоносца Ту-160 ранее высказал президент России Владимир Путин.

К слову, заседание совместной межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось в Москве 9-10 июня. Сопредседателем выступил глава Минэнерго РФ Александр Новак.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления