INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия договорилась с Ираном о строительстве двух АЭС


Проект будет реализован на территории Ирана.



15.08.2016 00:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2615

Россия договорилась с Ираном о строительстве двух АЭС
Строительство двух новых АЭС планируют Иран и Россия. По словам представителя комитета парламента страны по национальной обороне и внешней политике Сейеда Хоссейна Накави Хоссейни, на которого ссылается Интерфакс, проект будет реализован на иранской территории. Он отметил также, что Организация по атомной энергии страны уже подготовила план по строительству десяти АЭС. Дело в том, что Ирану требуется 20 тысяч мегаватт электричества.

Напомним, соглашения, расширяющие сотрудничество двух стран в сфере мирного использования атомной энергии были подписаны осенью 2014 года.

Стоит отметить, что Иран – не единственное государство, на территории которого планирует создание АЭС при участии России. Так, например, первый энергоблок АЭС «Куданкулам» в Индии был запущен еще в 2013 году. Также в разное время сообщалось о сотрудничестве по данному направлению с Вьетнамом, Словакией, Китаем и другими странами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления