INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия готова к восстановлению энергодиалога с Евросоюзом


Однако, как передают средства массовой информации, Европейская комиссия медлит с решением  этого вопроса.



29.05.2016 22:48
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1156

Россия готова к восстановлению энергодиалога с Евросоюзом

Россия намерена возобновить диалог, касающийся энергетики, с Европейским союзом, но Еврокомиссия на сегодняшний день затягивает этот вопрос. Об этом информируют РИА Новости со ссылкой на министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

Он сообщил, что на данный момент Россия полностью готова к энергодиалогу, но Европейская комиссия, несмотря на прежние договоренности, не торопится с возобновлением соответствующего разговора. Кроме того, глава ведомства также добавил, что Еврокомиссиия обещала направить свои предложения по исправлениям формата этого энергодиалога, если он того требовал, которые, однако, до сих пор еще не направлены.

Известно, что диалог Российской Федерации и Европейского союза, касающийся энергетики, был свернут на волне антироссийских санкций. К слову, нынешняя позиция Евросоюза заключается в том, что его возобновление возможно только после полного осуществления минских соглашений по Украине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления