INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия готовится ответить на новые санкции США


В Госдуму уже внесен соответствующий законопроект.



13.04.2018 10:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1613

Россия готовится ответить на новые санкции США
Спикер Вячеслав Володин и лидеры фракций «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР подготовили и внесли в Госдуму законопроект об ответных мерах на новые санкции США. Обсуждение предположительно состоится 16 апреля, в понедельник.

«Законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так и ее граждан и юридических лиц», - прокомментировал спикер Володин.

Напомним, 6 апреля стало известно о новых санкциях США, которые направлены против российских чиновников, бизнесменов и компаний. В «черном» списке оказались Алексей Миллер, Сулейман Керимов, Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов и другие.

Предлогом для новых ограничительных мер стал скандал вокруг отравления бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии под Лондоном. Запад обвиняет в этом преступлении российские спецслужбы. 

Подконтрольная Олегу Дерипаске компания «Русал» уже заявила о возможности технического дефолта из-за американских санкций. В правительстве пообещали поддержку компаниям из санкционного списка. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления