INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Египет могут начать расчёты в рублях


Об этом заявил министр туризма АРЕ Хишам Заазу.



17.01.2015 11:02
текст: Ткаченко Елена
фото: inforos.ru
2017

Россия и Египет могут начать расчёты в рублях
Россия и Египет могут начать расчёты в рублях. Об этом заявил министр туризма АРЕ Хишам Заазу отметив, что страны могут приступить к использованию рубля в качестве платёжной единицы в туристической сфере и торговле в целом уже в феврале. Об этом пишет News2.ru.

Министр туризма АРЕ Хишам Заазу сообщил, что уже начат разрабатываться механизм взаимных расчётов, который позволит отказаться от привязки к американскому доллару, расчёты должны будут проводиться через центральные банки России и Египта. Также министр подчеркнул, что оплата в рублях будет производиться при оплате туристических путёвок и взносов туристических компаний. При этом отмечается, что в дальнейшем эти деньги могут быть использованы для оплаты Каиром импортируемых из России товаров.

Египетская сторона сейчас принимает всевозможные меры для того, чтобы не допустить сокращения потока туристов из России в условиях экономического кризиса. В прошлом году в Египте отдохнули около трёх миллион россиян. Тем не менее в целом радужную картину испортил декабрь, когда после обвала рубля поток отдыхающих сократился практически вдвое. Отметим, Египет отменил для российских граждан визовый сбор в размере 25 долларов в период с 15 января по 30 апреля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления