INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Китай подписали соглашение по газу


Объёмы поставок газа из России в Китай могут превысить объёмы экспорта в Европу.



10.11.2014 08:59
текст: Светлана Сиухина
фото: gazprom.ru
2116

Россия и Китай подписали соглашение по газу
Глава «Газпрома» сообщил о подписании Меморандума о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в КНР по «западному» маршруту. Детали контракта с китайской компанией CNPC прорабатываются, рассказал Алексей Миллер РИА Новости.

В меморандуме описаны основные условия поставок в Китай в течении 30 лет. Общая цена контракта составит 400 млрд долларов. «Восточный маршрут» предусматривает поставку в КНР 38 млрд кубометров российского газа в год по магистральному газопроводу «Сила Сибири».

Кроме того, на высокой встрече в Китае были подписаны рамочные соглашения между компанией «Роснефть» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией в отношении приобретения компанией China National Oil and Gas Exploration and Development 10-процентной доли участия в «Ванкорнефти», о сотрудничестве между Сбербанком и Китайской компанией в сфере страхования экспортных кредитов, а также между территориальной генерирующей компанией №2 и компанией «Хуадянь» о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области. Также обсуждалась возможность ведения расчетов в юанях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления