INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Китай создадут свой инвестиционный фонд


Договор подписали в присутствии президентов двух стран.



04.07.2017 19:50
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1379

Россия и Китай создадут свой инвестиционный фонд
Во вторник, 4 июля, стало известно, что Российская Федерация и Китайская Демократическая Республика создадут собственный инвестиционный фонд с капиталом в 10 миллиардов долларов. Соглашение было подписано в этот же день в присутствии лидеров двух стран - Владимира Путина и Си Цзиньпина - Российским фондом прямых инвестиций и Банком развития Китая. 

 По предварительным данным, фонд будет сформирован в национальной валюте Китая – 68 миллиардов юаней (или 10 миллиардов долларов) пойдут на эти цели. 
Стороны считают, что единый инвестиционный фонд значительно упростит механизмы бизнес-взаимодействия двух государств, а также поможет предпринимателям, занимающихся прямыми инвестициями, рассчитываться с партнерами в национальной валюте. 

 Особое внимание фонд обратит на проекты, выстроенные в рамках инициативы «Один пояс – один путь» и Евразийского экономического союза. Реализованы будут инвестиционные цели на территориях и России, и Китая. Специалисты считают, что особое внимание инвесторы уделят комплексам предприятий и проектам на Дальнем Востоке. 

 Напомним, 3 и 4 июля глава Китая Си Цзиньпин посетил Москву с официальным визитом. В ходе мероприятий запланировано подписание более 40 договоров об экономическом сотрудничестве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления