INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Китай укрепят сотрудничество в сфере энергетики


Страны готовятся принять новое заявление, касающееся этой отрасли.



06.11.2016 16:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1531

Россия и Китай укрепят сотрудничество в сфере энергетики
В ходе завтрашней встречи в Петербурге глава кабмина РФ Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян могут подписать Заявление о развитии стратегического сотрудничества в области использования атомной энергии.

Как рассказал СМИ глава аппарата правительства Сергей Приходько, в настоящее время документ согласован практически полностью.

При этом Приходько уточнил, что подготовка данного заявления двух стран абсолютно не связана с ситуацией в сфере ядерного сотрудничества России и Америки и с приостановкой действия договора об утилизации избыточного плутония, в том числе.

По словам Сергея Приходько, Россия сотрудничает с Китаем в области атомной энергетики уже давно. То есть, намного раньше различных санкционных столкновений. Поэтому новое заявление лишь открывает дополнительные возможности для сотрудничества государств в этой области и позволяет реализовать некоторые проекты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления