INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Мальта изменили соглашение об избежании двойного налогообложения


Об этом сообщили в министерстве финансов РФ



01.10.2020 23:32
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1493

Россия и Мальта изменили соглашение об избежании двойного налогообложения

Представители России и Мальты подписали протокол по внесению изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Мальтой «в части увеличения налога до 15% у источника доходов в виде дивидендов и процентов». Об этом говорится в сообщении Минфина РФ. Ратификация протокола должна состояться до конца 2020 года.

Согласованный двумя государствами документ утверждает перечень исключений, согласно которым будет применяться льготный режим в отношении доходов в виде дивидендов и процентов. Стороны предусмотрели исключения для институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15% акций которых находятся в свободном обращении, и владеющих не менее 15% капитала компании, выплачивающей эти доходы, в течение года. Для них ставка составит 5%.

Планируется, что изменения не будут затрагивать проценты, которые выплачиваются по еврооблигациям, облигационным займам компаний РФ и ссудам, предоставляемым зарубежными финансовыми организациями.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления