INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Судан будут вести расчеты в национальных валютах


Страны решили сократить использование доллара



12.12.2018 20:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1513

Россия и Судан будут вести расчеты в национальных валютах

Судан присоединится к числу зарубежных партнеров России, в расчетах с которыми будут использоваться национальные валюты. Как стало известно, банки двух государств уже осуществляют взаимодействие для создания соответствующей формулы.

Посол Судана в Москве Надир Бабикер рассказал, что Республика готова обсуждать этот вопрос, но принятию соответствующих решений на высшем уровне должна предшествовать тщательная подготовка. Окончательно согласовать подробности такого сотрудничества страны надеются в ходе совместной министерской комиссии. Посол отметил также, что технология расчетов может быть схожа с той, что уже используется Россией в сделках с Турцией, Ираном и Китаем.

Надир Бабикер затруднился ответить, когда именно страны будут проводить транзакции в нацвалютах: многое будет зависеть от оперативности решения вопросов технического характера, в частности, деятельности финансово-кредитных организаций обоих государств.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжит курс на наращивание расчетов в национальных валютах. Таким образом федеральное правительство надеется снизить зависимость экономики от доллара.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления