INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Таджикистан договорились о возобновлении рейсов «Ямала» и Somon Air


После недель переговоров вопрос наконец решен.



27.01.2017 17:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2028

Россия и Таджикистан договорились о возобновлении рейсов «Ямала» и Somon Air
Россия и Таджикистан договорились о возобновлении рейсов компании «Ямал» из  аэропорта «Жуковский», не осуществляться они начнут с лета 2017 года. Об этом сообщил Минтранс РФ. 

«Таджикская сторона подтвердила второго назначенного российского перевозчика — авиакомпанию "Ямал", на полеты из аэропорта "Жуковский" в Таджикистан с летнего сезона IATA 2017», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, рейсы таджикской компании «Сомон Эйр» снова будут летать в такие российские города, как Краснодар, Уфа, Оренбург и Красноярск.

Конфликт из-за рейсов произошел между Россией и Таджикистаном еще в прошлом году: Душанбе обвинило Москву в нарушении принципа паритета, прописанного в международном соглашении. 

22 декабря 2016 года Таджикистан отказался выдавать разрешения на полеты «Ямала» в декабре 2016 года из Жуковского в Душанбе и Худжанд на зимний период 2016–2017 год. В Минтрансе РФ приняли аналогичные меры относительно Somon Air.

После этого Министерство транспорта Таджикистан отменило полеты «Уральских авиалиний» из Краснодара, Уфы, Челябинска и Красноярска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления