INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Таиланд объединят усилия для разработки медикаментов от рака


Страны намерены вместе выпускать лекарства



28.12.2018 09:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1207

Россия и Таиланд объединят усилия для разработки медикаментов от рака

В ближайшем будущем Россия и Таиланд начнут вместе работать над созданием новых лекарств, в частности, помогающих пациентам с онкологией. Об этом, находясь с деловым визитом в Бангкоке, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Российский чиновник заявил, что с таиландскими партнерами удалось договориться об активизации сотрудничества по гармонизации правил по фармацевтической продукции. Решить этот вопрос необходимо для того, чтобы государства могли наладить беспрепятственную поставку медикаментов. Денис Мантуров напомнил о том, что три года назад контракт по онкологической номенклатуре был сорван именно из-за отсутствия сертификата подтверждения Таиланда. В этой связи министр промышленности и торговли выразил надежду на более оперативную работу Королевства в этом направлении.

Предполагается, что дальнейшее взаимодействие стран не будет ограничиваться лишь импортом и экспортом, а включит также совместную разработку и выпуск препаратов на территории Таиланда.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления