INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Турция перейдут на расчеты в нацвалютах через два года


Страны заинтересованы в дедолларизации



13.12.2018 22:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1395

Россия и Турция перейдут на расчеты в нацвалютах через два года

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что заинтересован в использовании национальной валюты во внешнеторговых сделках. В настоящее время страна уже ведет соответствующие переговоры с рядом государств. Например, с Россией Турция может перейти на расчеты в нацвалютах уже в перспективе двух лет.

ТайипЭрдоган пояснил, что Турция намерена рассчитываться нацвалютой в торговле с двенадцатью странами, в их числе – Мексика и Китай.

Ранее мы сообщали, что финансово-кредитные организации РФ и Судана сотрудничают по вопросу перехода на национальные валюты. Пока неизвестно, когда государства смогут воплотить этот план в жизнь, но они уже активно взаимодействуют для оперативного решения этого вопроса.

Напомним, президент России Владимир Путин отметил, что Россия не будет окончательно отказываться от использования доллара, потому что пока нет возможности его полностью заменить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления